Subasta 853T, Lote # 239
Aparador. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 3 niveles. Con cubierta abatible, recubrimiento de mármol veteado, 2 cajones, entrepaño inferior y soportes tipo bollo. Decorado con cenefas vegetales y columnas compuestas. Presenta detalles de estructura, fisuras, piezas desprendidas, faltantes, marcas y desgaste. Dimensiones: 138 x 115 x 46 cm. (abierto). Estimado $ 5,000-7,000